2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Новый суд за высказывание Навального о «депутате-наркомане»

Рекомендуем

Продолжаются судебные «хождения» Алексея Навального. Теперь на него подал в суд Алексей Лисовенко, депутат московского муниципалитета. Депутат обиделся на Навального за то, что Навальный в своем «Живом журнале» обозвал его наркоманом. Это настолько обидело Лисовенко, что он не поленился сходить и взять ( или у него была) справку с наркологического диспансера, что он не наркоман.

В марте этого года у Навального возникли подозрения, что депутат Лисовенко употребляет наркотические средства. Поводом стало обращение Лисовского в Генпрокуратуру с требованием проверить условия домашнего ареста, под которым был Навальный, в частности убедиться в том, не пишет ли записи в иностранных блогах оппозиционер. Вот тогда Навальный и назвал Лисовенко наркоманом.

В данный момент неизвестно, под какую статью «попал» оппозиционер Навальный. Если статья будет за клевету в публичном выступлении, то Навального могут приговорить к штрафу до 1 млн. рублей или исправительными работами до 240 часов. Первое заседание суда по этому вопросу проходит сегодня.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости