1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Вице-премьер Всемирного банка ожидает рост ВВП Украины на 3% в 2015 году

Рекомендуем

Как заявила вице-президент Всемирного банка Лора Так, в Украине стоит ожидать рост ВВП в 2015 году на 3%. «Для этого потребуется несколько довольно болезненных реформ в краткосрочном периоде, которые принесут положительный результат уже в следующем году. Если правильно провести реформы в экономике — Украину ожидает большой наплыв инвесторов», — заявила Лора Так немецкому изданию Deutsche Welle.

По словам специалиста по региону Европы и Центральной Азии Лоры Так, Украину ожидает рост ВВП из-за положительного отношения к ней Европейского сообщества и проведенной оценки МВФ. Так, по словам вице-премьера ВБ, только всемирный банк в 2014 году предоставит стране кредит на 3 млрд. для проведения важных реформ. В целом за 2014 год Украина должна получить кредитов на 14 млрд. долларов, что положительно скажется на ее экономике.

Сегодняшнюю ситуацию Лора Так называет «тяжелой» в связи с ситуацией, что сложилась в Крыму и на востоке страны. По мнению вице-премьера, эта ситуация только сблизит народы ЕС и Украины, а в дальнейшей перспективе даст экономике Украины европейское направление.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости