6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Nokia анонсировала Lumia 520, новый доступный смартфон на Windows Phone

Рекомендуем

Nokia решила обновить свой бюджетный сектор и анонсировала новый смартфон Lumia 525. Предшественник данной модели, Lumia 520 – это самый покупаемый в мире телефон на мобильной Windows Phone. Именно недорогие решения помогают компании владеть хоть какой-то долей рынку, ввиду тотального превосходства девайсов на Android.

В целом устройство мало чем изменилось внешне, лишь технические характеристики стали выше. Всё также будет дисплей с диагональю в четыре дюйма, разрешение 800 на 480 точек. Есть возможность смены цветных задних крышек. Присутствуют черный, оранжевый, желтый и белый варианты. Работает смартфон на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4, у которого тактовая частота составляет один гигагерц. Оперативной памяти стало 1 ГБ, а в 525-ой было лишь 512 МБ.

У модели 8 ГБ своей внутренней памяти и есть возможность расширить её с помощью стандартной карты microSD. Также в лучших традициях Windows-фонов пользователям предоставляется 7 ГБ места на облачном сервере SkyDrive. Ну и не обошлось без фирменных программ нокии, вроде тех же Here Maps и Hero Drive. Есть камера в 5 мегапикселей, способная снимать в разрешении HD.

Анонс устройства произошел в Сингапуре. Там же старт продаж начнется чуть раньше, чем в других странах – 14 декабря этого года, то есть совсем скоро. А вот на просторах СНГ телефон появится в первом квартале 2014-го года. Цена составит 200 долларов. Всё сошлись на мнении, что это разумный шаг от Nokia – сохранить прежнюю стоимость при увеличении производительности.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости