2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Официально представлен фаблет Xiaomi Mi Max 2 с аккумулятором на 5300 мач

Рекомендуем

На официальном мероприятии в Пекине, Xiaomi анонсировала следующее поколение своего фаблета — Mi Max 2. Главное преимущество новинки — мощная батарея, а главное разочарование — процессор. Но обо всем по порядку.

За емкостью аккумулятора Xiaomi Mi Max 2 превзошел первую версию фаблета: батарею на 4850 мач заменили аккумулятор емкостью 5300 мач. Компания заявляет, что на практике смартфон выдержит 9 часов геймплея, 18 часов в режиме воспроизведения видео, 21 час навигации, 57 часов в режиме разговора и целых 10 дней непрерывного воспроизведения музыки.

Кроме того, устройство поддерживает функцию быстрой зарядки, за час смартфон способен зарядиться на 68%.

Вместо ожидаемого Snapdragon 660, Xiaomi Mi Max 2 получил процессор Snapdragon 625. Зато оперативная память увеличилась с 3 ГБ до 4 ГБ, и это единственный вариант конфигурации. Объем накопителя предлагают на выбор: 64 ГБ или 128 ГБ.

Дизайн второго поколения Mi Max не претерпел существенных изменений: сканер отпечатков остался на задней панели, аудиоразъем, к радости пользователей, не заменили на USB Type C. Оставили и изюминку устройства — 6,44-дюймовый дисплей, но черная рамка вокруг экрана стала в два раза тоньше: 0,7 мм против 1,5 мм.

Смартфон оборудован камерой с тем же 12-мегапиксельным сенсором, что и в Xiaomi Mi 6. Размер пикселя увеличился до 1,25 um, что обещает лучшее качество изображения, в том числе во время ночной съемки. Еще одно улучшение: вместо одного громкоговорителя, как в Mi Max, Mi Max 2 получил стереодинамики.

О версии программного обеспечения не сообщено, но, вероятно, Xiaomi Mi Max 2 будет поставляться с Android 7.1 и обновленной фирменной оболочкой MIUI 8.2.

Фаблет с 64 ГБ памяти на борту оценен в 248 долларов, за комплектацию с 128 ГБ просят 291 доллар. В продажу Mi Max 2 поступит уже 1 июня.

Источник информации:


mi

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости