6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Охрана магазинов: сложная и ответственная обязанность

Рекомендуем

Как и любой другой коммерческий объект, каждый магазин нуждается в охране. При этом пристальное внимание уделяется не только защите реализуемых товаров, но и обеспечении безопасности сотрудников и покупателей. Нередко последние ведут себя крайне агрессивно, пугая продавцов и других посетителей. Именно поэтому охрана магазинов осуществляется круглосуточно, а для ее реализации устанавливается специальное оборудование, позволяющее оповестить охранное агентство о проникновении внутрь нежданных гостей.

Как осуществляется охрана?

Все работы по предоставлению охраны магазину начинаются с обследования объекта. Сотрудники охранного предприятия внимательно изучают особенности каждого помещения внутри магазина, чтобы предложить оптимальный вариант размещения оборудования и охранной кнопки.

В ряде случае предусматривается сразу несколько кнопок, устанавливаемых под разными прилавками. Благодаря этому любой продавец может позвать на помощь сотрудников охранного предприятия в случае ограбления магазина. При этом обязательно выбираются такие места, которые плохо просматриваются со стороны посетителей. Это позволяет продавцу незаметно нажать кнопку.

В зависимости от специфики конкретного коммерческого объекта можно выбрать как проводное, так и беспроводное оборудование для обеспечения охраны магазина. Первое предполагает прокладку кабеля, которые будет соединять датчики и приемно-контрольные приборы. Для работоспособности второго используется радиосигнал. Последний вариант для многих выглядит более привлекательным, так как для установки требуется минимум времени, и при этом не приходится задумываться об особенностях отделки помещений.

После того как место установки, вид и характеристики монтируемого оборудования будут согласованы, начинается непосредственный монтаж всех элементов охранной системы. Как только этап будет завершен, проводятся контрольные мероприятия, позволяющие убедиться в наличии связи между установленным оборудованием и контрольным пультом приема. Если все нормально, об охране конкретного магазина можно не беспокоиться: ГБР прибудет на место за считанные минуты, если в этом возникнет необходимость.

Чтобы система работала исправно, проводится целый комплекс профилактических мероприятий, в ходе которых проверяется ее работоспособность. Особое внимание уделяется резервному источнику питания, на которое переходит оборудование при отключении электрического тока.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости