3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Оппозиция недовольна законом о гражданстве для русскоязычных

Рекомендуем

Оппозиция выступила против закона об упрощенном получении гражданства русскоязычными гражданами других стран. Они боятся легализации недобросовестных мигрантов из Средней Азии.

Законопроект уже одобрен правительственной комиссией, но пока еще не дошел до Госдумы, и предусматривает сокращение срока рассмотрения заявлений от граждан проживающих на территориях бывших СССР до 3 месяцев. Соискатели российского гражданства должны будут отказаться от имеющегося гражданства.

Ранее оппозиция предложила свои варианты упрощенной схемы получения гражданства. КПРФ предложила вариант, схожий с правительственным, ЛДПР — о гражданстве русских с Украины, «Справедливая Россия» — о получении российских паспортов всеми гражданами Украины независимо от национальности. Комитет Госдумы по делам СНГ планирует свести их к общему знаменателю.

Михаил Емельянов считает, что этот закон «дает возможность легализации гастарбайтеров, которые находятся в России». «Получение российского гражданства украинцами не несет угрозы национальной безопасности, так как это не влияет на национальную идентичность и этнический состав страны. Массовый же прием всех граждан несет большие риски, так как это люди другой культуры, не имеющие лояльности к России».

Игорь Лебедев сказал, что фракция ЛДПР поддержит правительственный законопроект, но ко второму чтению подготовит к нему поправки. «Ввиду огромного притока нелегальных мигрантов из Средней Азии нужно ввести ограничения. Нам не нужно, чтобы завтра таджики, находящиеся в России, в одночасье стали гражданами России. Тем самым мы уничтожим нашу нацию».

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Обсудим закон об ускоренном получении гражданства для русскоязычных. Подумаем, а зачем РФ этот закон? Быстрое принятие закона явно связано с ситуацией на Украине. Крымских татар мы может сделать россиянами и так. В крайнем случае, можно было принять закон о получении гражданства для жителей Крыма. Сделать Януковича и других друзей РФ гражданами РФ можно проще, просто разрешив правительству делать гражданами РФ до тысячи человек ежегодно по выбору правительства. Думаю, у спецслужб и сегодня есть соответствующие возможности.
    К чему приведёт принятие этого закона?
    Например, шахтёр пенсионного возраста (они выходят на пенсию раньше) с Украины приобретает дом в российской глубинке и переезжает с семьёй в Россию. Вопросы.
    Это хорошо для РФ или лучше, чтобы он на Украине требовал пенсии и федерации?
    Шахтёр и его жена пенсионеры, но последние 23 года работали на Украину и вносили деньги в её пенсионный фонд. Из каких денег платить им пенсию? Даже, если на Украине пенсия им положена (вполне вероятно, что нет, ибо пенсионный возраст для женщин и шахтёров увеличат), и Украина согласна платить её им в России, то это просто увеличит размер украинского долга России. Платить придётся России.
    Дети шахтёра хотят работать. В России есть для них работа? Или им придётся конкурировать с таджиками?
    Теоретически, закон написан для Украины, возможно, Белоруссии. Но приедут, в основном, люди из других республик СНГ, причём не русские и плохо знающие русский язык и культуру. При нашей коррупции сдача экзамена по русскому языку обойдётся им в десяток тысяч рублей. А вот во что обойдётся РФ приезд десятков миллионов таких “сограждан”?
    Оттуда, откуда РФ нужна была бы молодёжь, приедет много пенсионеров, а те, кого желательно бы брать только на временную дешёвую работу, приедут целыми семьями, а затем потребуют себе автономию (для начала культурную).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости