4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Опубликованные снимки с российскими войсками — нагнетание обстановки

Рекомендуем

Госдеп США опубликовал снимки из космоса, которые, по мнению ведомства, свидетельствуют о присутствии на границе с Украиной российских войск. Российская сторона заявляет, что представленные снимки – это продолжение линии по нагнетанию обстановки. Бывший специалист Минобороны России даже заявил, что к таким снимкам нужно относиться с некоторой долей юмора.

По мнению Евгения Бужинского, свежие снимки можно сравнить с прошлогодними, а затем показать все широкой публике. Также он заявил, что такие специальные снимки необходимо «уметь читать».

Как рассказал специалист, даже профессионалы при желании смогут увидеть на снимках самолеты. Остается открытым вопрос, где снимались эти объекты.

Кроме того, Евгений Бужинский напомнил, что на территории страны есть много военных аэродромов и полигонов, некоторые из них расположены вблизи российско-украинской границы.

Бужинский отмечает, что США занимаются нагнетанием обстановки вокруг Украины, они хотят показать, Россия «вот-вот начнет крушить и захватывать» все соседние страны вокруг. По его выводам, США выгодно поддерживать высокий уровень истерии.

Напомним, ранее командующий подразделения ВВС США в Азиатско-Тихоокеанском регионе Херберт Карлайл заявлял о активности дальней авиации ВВС РФ над Тихим океаном, а также связал это с событиями на Украине.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости