2.1 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Организована атака на пользователей Android в Facebook

Рекомендуем

Широкомасштабные атаки в Сети не являются уникальным фактом, за последние годы они весьма участились. Такие Интернет-вторжения всегда вызывает беспокойство у пользователей. Специалисты Panda Security зафиксировали одну из таких атак, направленную на Android.

Все началось на ресурсе Facebook, сначала виртуальные пираты организовали анонс пакета приложений, открывая которую пользователи могут значительно навредить своему устройство и «слить» личные данные. В Facebook уже предупреждены, что определенные рекламные материалы могут быть зараженными. Посещая страничку Facebook с использованием Android-устройства, можно увидеть сообщение с рекламой, например, WhatsApp.

Пользователю приходит сообщение с текстом и ссылкой. В сообщении пишут: «Хотите быстро посмотреть чаты своих контактов в WhatsApp, это можно узнать с помощью нашего приложения. Пройдите по ссылке или скачайте здесь!». Заинтересованный пользователь может скачать продукт или активировать ссылку, так, он попадает в ненастоящую страницу Google Play.

Не подозревая о ложности ресурса, пользователи могут загрузить бесплатный продукт, являющейся вирусом. На самом деле Троян самовольно подписывает доверчивых пользователей на платную услугу – дорогой SMS-сервис. Защищена пока от такой атаки лишь самая свежая прошивка Android 4.4 KitKat, остальные версии платформы остаются пока уязвимыми.

Киберпреступники приманкой сделали не только WhatsApp, а также возможны махинации с темами: «удивительное видео», продукты Candy Crush и Angry Birds.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости