6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Заполучив Крым, Россия может потерять страны СНГ

Рекомендуем

О своей позиции по крымскому вопросу заявил доцент кафедры политической теории МГИМО МИДа России Кирилл Коктыш. Он обратился с призывом к Думе принимать более сдержанные решения, так как заполучив Крым, Россия может потерять некоторые страны СНГ.

По словам Кирилла Коктыша, Россия не только испортит отношения с Украиной, но может оказаться в мировом вакууме, так как все мировые страны уже дали свою оценку происходящему. Но и это еще не самое главное, хотя будет иметь катастрофическое экономическое следствие. Главная опасность заключается в том, что страны СНГ видя такое отношение к Украине, будут стараться покинуть СНГ. Прямой военный путь решения конфликта в Крыму очень плохо скажется на имидже России.

«Действовать надо переговорами. Крымский вопрос уже не под контролем украинских властей. Был нарушен закон 1994 года, в рамках которого Украина избавилась от ядерного оружия. Взамен ей была гарантирована безопасность ее территориальных границ. В данный момент границы нарушаются и многие страны видя позицию Кремля против Киева, начнут вооружать свои страны ядерным оружием. Этого не могут допустить третьи страны конфликта — США и ЕС поддерживают Украину. Здесь вопрос уже не экономический и даже не геополитический. Нарушив суверенитет Украины — будет поднят вопрос о доверии к договорам в целом мире», — так прокомментировал ситуацию доцент политическое теории МГИМО МИДа Кирилл Коктыш.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости