20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Освобожден Владимир Марецкий

Рекомендуем

Украинскими военнослужащими был избит и задержан Владимир Марецкий – новоайдарский священнослужитель Свято-Никольского храма. В настоящее время информационные агентства располагают информацией, что священник выпущен на свободу и он находится в городе Харькове. Марецкий говорит, что он подвергался пыткам и издевательствам со стороны военных.

25 мая текущего года священника задержали, предъявив ему обвинение в том, что он совершил нападение на избирательный участок. Как рассказывает священнослужитель, его остановили люди в военной форме и уложили на землю, потом избили и надели ему на голову мешок. Марецкого привезли на базу и продолжали избивать, даже наручники ему застегивали пинками ног. Некоторое время о нем не было никаких известий. Затем появились слухи, что исчезнувший священник убит.

Священнослужитель открыто говорит о своей симпатии к армии ополчения и постоянно проводит агитации по прекращению военных действий на Украине. Луганская епархия вынесла решение временно отстранить Марецкого от его обязанностей в храме, в связи с тем, что священнослужителям не разрешается принимать никакого участия в политический и военных акциях.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости