6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Ожирение при беременности провоцирует диабет

Рекомендуем

В Австралии ученные всерьез решили заняться проблемой ожирения у беременных. Такая необходимость возникла после детального изучения статистики среди материнской смертности. Оказывается, за 20 лет количество беременных женщин, страдающих избыточным весом, выросло вдвое. Опасность этой проблемы заключается в том, что количество подобных рожениц стремительно растет с каждым годом.

Подобная картина негативно влияет не только на качество родов, но и на организм матери и новорожденного в будущем. Ожирение может спровоцировать развитие у беременной диабета, различных нарушений сердечнососудистой системы, повышение свертываемости крови и множество других хронических заболеваний. Также избыточный вес может повлиять на развитие дефектов у еще нарожденного малыша, а то и привести к младенческой смерти. Крупные женщины больше склоны к токсикозу, отекам тела, преждевременным родам, заболеваниям мочеполовой системы. Кроме того, беременные, в меню которых присутствуют продукты с повышенной концентрацией жиров и глюкозы, увеличивают риск возникновения у ребенка наркотической зависимости.

Ученые, которые занимаются проблемами повышенной родовой смертности, предупреждают, что сейчас стройность женщин гарантирует возможность сохранить ее здоровье и выносить полноценного ребенка. Но они не ограничиваются только словами. Продолжают активно разрабатываться методики, которые помогут бороться с лишним жиром гораздо быстрее. Ведь снизив лишний вес хотя бы вдвое, многие роженицы получат шанс сохранить свою жизнь и жизнь своего малыша.

Не пропусти

2 КОММЕНТАРИИ

  1. В принципе здесь нет ничего удивительного. Я считаю, что любая девушка во время беременности должна придерживаться правильного питания, ведь все негативные моменты напрямую отражаются на плоде.

  2. Ожирение не только при беременности создает проблемы, оно само по себе большая проблема и для женщин и для мужчин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости