3.5 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Пайетт в Украине выразил позицию США по Крыму

Рекомендуем

Сегодня провел пресс-конференцию посол США в Украине Джефри Пайетт. Его выступление началось с обращения к украинскому народу. Он заявил о полной поддержке США украинского народа и его стремления строить свое государство без коррупции и диктатора. Упомянул он и сегодняшний отказ Джона Керри ехать Москву на переговоры, которые должны были состоятся с президентом России Владимиром Путиным.

Со слов Пайетта правительство США получило подтверждение нахождения российских войск в Крыму и именно по этой причине вести дальше переговоры с Россией США не считает нужным. Он заверил, что США сделает все для того, чтобы Россия дорого заплатила за вторжение и оккупацию украинских земель.

Пайетт заверил, что США разделяют позицию властей Украины о том, что Крым должен остаться в составе Украины. Одобрил он и возможность дать Крыму более широкую автономию, но не отделение от Украины, как стремятся сепаратисты. «Тем более делать это под дулом российского автомата», — такую позицию американских властей озвучил Джеффри Пайетт на пресс-конференции в Киеве.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости