10.1 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Параметры, на которые в первую очередь стоит смотреть при выборе ксенонового комплекта

Рекомендуем

Одними из наиболее популярных источников света на мировом рынке, считаются газоразрядные лампы. Это уникальные устройства, в которых вместо привычной вольфрамовой нити присутствует пара электродов, способных образовывать электрический заряд под определенным напряжением. К тому же ксеноновые элементы излучают более яркое освещение, благодаря которому подсвечивается проезжая часть в темное время суток.

Если говорить о ксеноновой оптике, под ней подразумеваются особые газоразрядные лампы, предназначенные для размещения в головную оптику машины. Они выдают качественный, насыщенный и мощный поток света, который улучшает видимость в несколько раз. Таким образом, в момент передвижения повышается уровень безопасности и комфорта.

Как мы уже говорили ранее, ксеноновые устройства способны излучать свет, находясь под определенным напряжением. А, как известно, автомобили обладают напряжением всего в 12в. Поэтому для моментального розжига ксеноновых продуктов, необходимо использовать балласты. Это компактные приборы, благодаря которым генерируется нужное напряжение и обеспечивается безотказная работа оборудования на протяжении долгого времени.

Основные преимущества ксеноновых устройств для автомобиля

  1. Во-первых, они отличаются высокой яркостью.

  2. Во-вторых, отличаются длительным сроком службы в сравнении с галогенной оптикой.

  3. В-третьих, излучают яркий белый свет, который отлично подсвечивает дорогу и обочину.

  4. В-четвертых, такие лампы обладают особой устойчивостью перед вибрациями.

  5. В-пятых, в момент работы газоразрядные элементы потребляют минимум энергии.

Если вы хотите оформить систему освещения собственного авто ксеноновым оборудованием, тогда необходимо изначально правильно его подобрать. В первую очередь потребуется разобраться с цоколем. Все дело в том, что для ближнего и дальнего освещения используются одни лампочки. А вот для противотуманной оптики большинства машин идеально подходят ксеноновые комплекты h27.

После этого необходимо подобрать наиболее подходящую цветовую температуру газоразрядных устройств, от которой зависит цвет излучаемого светового потока. Здесь есть возможность обзавестись приспособлениями с температурой от 3200 до 6000К. Однако чем ниже температура, тем освещение будет более желтоватым. Соответственно для головной оптики лучше подбирать лампочки с максимальной температурой, который будут выдавать яркий белый свет.

Кроме всего прочего не следует забывать о производителе ксенонового оборудования. В данном случае предпочтительно использовать комплекты, выпущенные под всемирно известными брендами.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости