1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

По меньшей мере 7 человек погибли в результате землетрясения на юге Тайваня

Рекомендуем

Мощное землетрясение практически полностью разрушило 17-этажный дом под завалами которого могут оставаться люди. По словам спасателей, в бетонной ловушке могут находится до 35 человек.

Землетрясение силой 6,4 балла разразилось в первый день празднования китайского Нового года по Лунному календарю. Пострадал наиболее густонаселенный регион Тайваня.

По словам пожарной службы, только они доставили в лечебные учреждения 115 человек. В сложенном напополам доме проживало как минимум 256 человек, 96 из которых удалось идентифицировать.

Городские власти попросили не торопиться с выводами о низком качестве строительства и дождаться выводов экспертов.

Тем не менее местные жители утверждают, что ожидали нечто подобное со врем постройки 17-этажки в 1990 году. По словам жителей соседних домов, здание строилось на скорую руку, с нарушением норм и правил.

Корпорация Apple, большинство производств которой находится на Тайване, заявила, что землетрясение не повлияло на ее деятельность.

Тайвань находится в сейсмически активной зоне «Тихоокеанского огненного кольца». Местное телевидение цитирует жителей центрального города Тайнань, которые утверждают, что землетрясение было мощнее, чем в 1999 году.

Министерство обороны Тайваня сообщило о том, что для спасательных работ было мобилизовано 810 военнослужащих.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости