4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Победителем четвертого сезона телевизионного шоу Голос стал иеромонах Фотий

Рекомендуем

По результатам зрительского голосования победу в шоу Голос на Первом канале одержал служитель церкви иеромонах Фотий. За священнослужителя проголосовало 76 процентов россиян.

В финале Голоса русской версии международного формата The Voice и самого популярного музыкального конкурса российского телевидения, кроме иеромонаха Фотия, за победу боролись Михаил Озеров из Озерска (его наставник — Александр Градский), уроженка Украины Ольга Задонская (наставница Полина Гагарина) и студентка Гнесинки Эра Канн из команды Басты.

«Моя победа, как я считаю, не совсем заслуженная. Я преклоняюсь перед всеми участниками, которые были до меня и покинули конкурсную гонку. Они большие профессионалы. Не знаю, как я дошел до такого верха», — сообщил иеромонах.

Он поблагодарил своего наставника Григория Лепса и команду, которая работала над проектом. В финале иеромонах Фотий еще раз исполнил композицию «Per te» («Для тебя»).

Средства, собранные в ходе зрительского голосования, будут перечислены православной службе помощи «Милосердие», которая объединяет 25 проектов помощи детям, взрослым, пожилым людям, инвалидам, бездомным.

Фотий также сообщил, как будет вести себя в случае победы (как известно, обычно победители «Голоса» подписывают обязательства участвовать в концертах). По словам иеромонаха, он не намерен становиться шоуменом и входить в образ звезды, однако от гастролей с концертами не откажется.

Иеромонаху Фотию 29 лет, он насельник Боровского монастыря, в котором проживает уже 10 лет. Фотий – регент монастырского хора.

«Родился в Горьком. С детства любил пение, но в музыкальную школу брать не хотели из-за кривых пальцев, но в итоге взяли — школу закончил по классу фортепиано. В музыкальном училище не доучился из-за переезда в Германию. В 20 лет решил уйти в монастырь, для чего переехал в Боровск», – рассказал о себе Фотий.

В монастыре иеромонах оборудовал свою келью как настоящую студию звукозаписи, а для качественного звучания оклеил стены лотками от яиц.

Свое участие в шоу Фотий согласовал с вышестоящим религиозным саном – митрополитом, который прислал иеромонаху письмо с одобрением.

Представители церкви подобные конкурсы уже выигрывали. В 2014 году на итальянской версии «Голоса» победила монахиня сестра Кристина. Ролик с ее выступлением завоевал популярность на YouTube, она записала кавер на знаменитую песню Мадонны «Like A Virgin», а затем выпустила и целый альбом «Sister Cristina», который добрался до 17-го места в итальянских чартах.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости