6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Под Мурманском пожарные борятся с огнем на атомной подлодке

Рекомендуем

На судоремонтном заводе «Непра» случилось ЧП. При утилизации подводной атомной лодки «Краснодар» начался большой пожар. На территорию завода съезжаются многочисленные экипажи пожарных и МЧСников. По словам очевидцев, пожарных машин прибыло уже больше двадцати. Пожару присвоили первую ступень сложности, на заводе очень большая задымленность.

На подводной лодке нет атомного реактора, поэтому угроза радиоактивного заражения отсутствует. Деньги на ее утилизацию выделили США и Италия, лодка с 1998 года была выведена из состава МВФ и до этих пор простояла в доках Мурманской области. За время своей службы с 1985 года подводная лодка четыре раза совершала боевое дежурство в Средиземное море и Атлантику. Боевой корабль был первым российским атомным кораблем проекта 949 «Антей».

Завод «Непра» расположен в 30 км от Мурманска, поэтому нет никакого повода беспокоится о жизнях и здоровье жителей города. Завод в полу заброшенном состоянии, информации о жертвах нет, но известно, что на территории завода работала бригада, которая занималась утилизацией подлодки. На данный момент МЧС и пожарные ищут работников, которые могли остаться на территории завода.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости