6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Подробности ограбления и убийства инкассаторов в Харькове

Рекомендуем

28 ноября 2013 г. в городе Харьков произошло страшное преступление, которое привело в ужас весь город. Преступление было совершено около шести вечера. Неизвестный парень прилюдно жестоко расстрелял автомобиль с инкассаторами во время час-пик. При этом вокруг было большое количество людей. Парень сел в служебный автомобиль и направился в неизвестном направлении.

В этот день подошла к концу инкассация в двух ломбардах. После этого двое инкассаторов и водитель служебной машины вышли на улицу. Через мгновенье раздалась череда огнестрельных выстрелов. По словам одного из свидетелей происходящего, люди, находившиеся вблизи, быстро кинулись на землю. А молодой парень, который стоял около киоска с сигаретами, направился в сторону автомобиля.

Очевидец по имени Дмитрий в ужасе вспоминает минувшие события: «Вокруг находилось много народа. Когда послышался выстрел, все в панике попадали на землю. Стрелявший был с шарфом, который на половину прикрывал его лицо, а на голове у него виднелся капюшон. Спустя несколько секунд он оказался рядом с машиной. Увидев, что водитель служебного автомобиля уже при смерти, просто выкинул его на землю, сел за баранку и быстро уехал. Мы стояли очень близко к выстрелам, но целью преступников были только инкассаторы». Также Дмитрий поведал, что, по всей видимости, убийца стрелял из автомата Калашникова, который был оснащён лазерным прицелом.

Медицинская помощь и сотрудники УВД молниеносно прибыли на место преступления. Скорая очень долго пыталась помочь водителю, но его сердце так и не забилось. Олег Демченко, который занимает должность начальника областного УВД, прибыв на место ЧП, поведал, что убийца действовал без чьей-либо помощи. Рост у него около 170 см, он среднего телосложения, одет был исключительно в чёрное.

Через час служебный автомобиль разыскали. Он находился всего в двух километрах от места преступления. На машине, в лобовом стекле, виднелись 4 пулевых отверстия, радиатор и колёса автомобиля также были прострелены. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что грабитель мог пересесть в другой автомобиль и вернуться назад в город. Поэтому, как сообщает «Сегодня», в Харькове объявлен план «Перехват».

В обнаруженном автомобиле, было найдено тело инкассатора. Сотрудники правоохранительных органов предположили, что преступника уже ждали для того, чтобы увезти украденные ценности. В машине находилось не очень много денег, в основном золото. Конкретной цифры никто не знает. Третий пострадавший, который проводил инкассацию, спасся. Местонахождение экспедитора пока скрывается.

С 2001 года насчитывается уже 5 неожиданных нападений на инкассаторов, во время которых погибли 10 человек.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости