1 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

В Москве может появиться музей СССР

Рекомендуем

Местом для будущих выставок станет территория ВВЦ

Чиновники Москвы уже давно подумывают о создании музея, посвященного советскому времени. Тем более, что в последнее время данная тема становится невероятно популярной как среди иностранных граждан, так и для жителей нашей страны.

— Идея создания такого музея крайне интересна,- комментирует Сергей Капков, глава департамента культуры Москвы. — Для современной России СССР — это целая эпоха, которая не должна быть забыта. На сегодняшний день планы по строительству в разработке, но я лично готов заниматься этим вопросом.

К слову, ранее рассматривалась идея создания данного музея в Ульяновске, на родине В.И. Ленина. Открытие музея планировалось к столетию СССР — к 2022 году.

Ульяновский проект обещал быть масштабным: площадь музея насчитывалась более чем в 120га, а в его состав вошли бы музеи моды, экономической и политической жизни страны, а также музей советской армии.

Сегодня столица не может похвастаться столь грандиозными планами, но уже известно, что в московском музее СССР будут представлены выставки самых различных направлений: культуры, быта, науки и других тематик.

Чиновники уверены, что музей вызовет огромный интерес как у молодого поколения, так и у тех, кто успел пожить в советском времени.

Место, которое планируют выделить для постройки, тоже выбрано не случайно. Территория ВВЦ – в юрисдикции города Москвы, а это значит, что все вопросы, касающиеся создания музея, легли на плечи столицы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости