1.8 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Пока США не намерены объявлять санкции против Путина

Рекомендуем

Белый дом пока не рассматривает введение ограничительных мер, направленных лично против президента Путина. У США еще есть длинный список лиц, против которых можно было бы применить санкции. Об этом сообщила представитель Госдеп Псаки, которая дала интервью по Твиттер радиостанции «Эхо Москвы».

В Госдепе США до сих пор придерживаются мнения, как подчеркивает Дженнифер Псаки, что Россия действует на Украине неприемлемыми методами. Как сказала Псаки, ранее введенные экономические меры уже имеют определенное негативное воздействие на РФ.

Представитель Госдеп выразила уверенность, что ограничительные меры против России являются помогающим фактором в стабилизации политической ситуации на Украине. Помимо того, Дженнифер Псаки подвергла сомнению заявление российской стороны о том, что РФ не вмешивается в политическую ситуацию на Востоке Украины.

Также она не опровергла и не подтвердила сообщения СМИ о назначении Джона Теффта новым послом США в РФ. Лишь сказала, что утверждение кандидатуры посла в США является длительным процессом.

Напомним, президент Путин во время «Прямой линии» сказал, что США пытаются сделать его главным объектом санкций, а некоторые западные СМИ написали, что новая волна санкций будет направлена на зарубежные счета Путина.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости