2.5 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Порошенко не потерпит российских миротворцев на Украине

Рекомендуем

Пётр Порошенко, президент Украины, заявил о том, что не потерпит участия РФ в возможной миротворческой операции на территории его страны. Он сообщил об этом еврокомиссару Йоханнесу Хану перед переговорами о расширении.

По словам Порошенко, такие действия позволят России увеличить своё присутствие в Украине. Такого же мнения придерживается и глава МИД Украины Павел Климкин. Напомним, что 18 февраля от Порошенко поступило предложение в Совет национальной безопасности и обороны о том, чтобы ввести на Украину международный контингент. По словам главы страны, введение полицейской миссии ЕС будет самым эффективным гарантом мира здесь.

Александр Турчинов, секретарь СНБО, сообщил о том, что предложение президента было живо одобрено представителями Совета. МИД Украины уже составил соответствующий документ и отправил его на рассмотрение в Верховную раду. Правительство надеется, что обращение к главам ООН и ЕС будет поддержано этим органом власти.

Министерство обороны ДНР, и лично Эдуард Басурин, заявили о том, что они ничего не имеют против размещения на территории провозглашённой республики миротворческой миссии. Ранее представители Донбасса уже обращались в СБ ООН с подобной просьбой, которая помогла бы наладить гуманитарную ситуацию на юго-востоке Украины. Но тогда они получили отказ. А вот полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин считает, что развертывание на границах ЛНР И ДНР, а также России, миротворческого контингента является нарушением минских договорённостей.

Представители ДНР высказались в поддержку появление на территории Новороссии миротворцев, но желательно, чтобы среди них были представители Белоруссии и России.

http://www.youtube.com/watch?v=Cv-sA5jQwOI

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости