19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

После разговора с украинской стороной генсек ООН Пан Ги Мун обсудит проблему с Россией

Рекомендуем

Как заявил официальный представитель в ООН Стефан Дужаррик, сегодня будут проведены телефонные переговоры генсекретаря ООН Пан Ги Муна с представителями российской власти. «Господин Пан Ги Мун очень обеспокоен ситуацией на востоке Украины после разговора с и.о. президента Украины Турчиновым, который предложил ввести миротворческие силы ООН в Украину. Генсек ООН, прежде чем принимать какие-то решения по Украине, решил провести беседу с российской властью», — сказал Дужаррик.

Напомним, украинские власти заявили, что имеют неоспоримые доказательства присутствия российских спецслужб и диверсантов на востоке Украины. Доказательства будут представлены мировой общественности 17 апреля на заседании в Женеве. МИД России полностью опровергает присутствие своих спецслужб на территории Украины и заявляет, что никак не дестабилизирует ситуацию в регионе. По мнению Сергея Лаврова, всеми сепаратистами руководят «отряды самообороны».

В то же время все чаще появляются фото и видеоматериалы с захватами админзданий людьми, вооруженными оружием российской армии и одетых точно так же, как и «неизвестные военные» в Крыму. По мнению спецслужб Украины, на востоке страны разыгрывается тот же сценарий, что и в Крыму. Украинская сторона попросила ООН проконтролировать ситуацию в восточных областях.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости