5.5 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Правозащитники обратились к Путину из-за массовых похищений людей в Чечне

Рекомендуем

Русские и международные правозащитные организации, среди которых Human Rights Watch, Amnesty International, International Federation for Human Rights, Норский «Комитет против пыток», обратились к президенту РФ Владимиру Путину из-за массовых похищений в Чечне родственников критикующих главу региона Рамзана Кадырова.

Правозащитники требуют от Путина сделать все возможное, чтобы прекратить эти репрессии, сообщает Кавказ. Реалии.

В декабре юрист северокавказского филиала правозащитной организации «Комитет против пыток» Абубакар Янгулбаев заявил о похищении в Чечне 21 родственника. Через несколько дней о похищении десятков родственников сообщили еще шесть человек, которые находятся в оппозиции к чеченским властям или связаны с правозащитой в Чечне. Федеральные власти России ситуацию не комментируют. .jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Кадыров заявил о готовности «решить вопрос» с «присоединением» Украины – СМИ

«Органы МВД в Чеченской Республике отрицают, что похищенные люди находятся у них. Однако есть серьезные основания полагать, что ответственность за эти похищения лежит на силовых структурах, подконтрольных главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову», – говорится в обращении правозащитников.

По мнению правозащитников, руководство Чечни, преследуя целые семьи, пытается заставить оппонентов Кадырова прекратить критику в его адрес.

Рамзан Кадыров внесен в санкционные списки США, Евросоюза, Великобритании и Австралии за нарушение прав человека.

Мэром Грозного стал четырехюродный брат Рамзана Кадырова Устанавливайте новое приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости