7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Преимущества ритуальных памятников из гранита

Рекомендуем

Существует большое количество материалов, из которых изготавливаются ритуальные памятники и надгробья. Каждый материал отличается особой текстурой и характерными особенностями. Однако при широком количестве выбора наибольшей популярностью пользуются гранитные памятники. Они изготавливаются из самых плотных пород минералов и служат в течение долгого времени.

При изготовлении надгробного памятника важно использовать заданные нормы и правила огранки. При этом заказчик имеет право выбрать силуэт по индивидуальному запросу. Ритуальные памятники из гранита позволяют создавать декоративную форму и менять свой внешний вид. Этот факт во многом оправдывает значение гранита при изготовлении памятников, скульптур и фасадов зданий.

Гранит легко шлифует и приобретает необходимую форму и вид. При этом особым свойством гранита является его устойчивость к воздействию погодных условий. Гранит не меняет цвет и внешний вид под воздействием дождя и солнечных лучей. Поэтому со временем внешний вид памятника остается прежним, он не выгорает и не темнее. На памятниках из гранита размещаются фотографии и портреты умерших. Они выглядят эстетично и не изменяются со временем. Такой памятник можно изготовить в виде плиты или фрески, либо в форме скульптуры с портретом.

Гранит для изготовления памятников бывает разного вида и цвета. Чаще всего используют серый и черный цвета. Помимо этого, мастера на выбор могут предложить серо-голубой и кирпично-красный оттенки камня. Цвет памятника зависит от места нахождения гранитной породы. На функциональные свойства материала цвет не влияет.

Важно использовать правильный уход за надгробием. Ритуальный гранитный памятник простоит без изменений в течение долгого времени, если аккуратно обращаться с полировкой и не использовать активные химические средства для его очищения. В случае повреждения или слома поверхности, для корректировки памятника лучше всего обратиться к профессиональным специалистам. Нанесение краски или полировки самостоятельно может полностью испортить внешний вид материала.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости