4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Принятый впопыхах депутатами Верховной рады бюджет не гарантирует следующий транш МВФ

Рекомендуем

Налоговые новации, проголосованные депутатами Верховной рады, не были согласованы с Международным валютным фондом (МВФ).  Об этом заявила глава Министерства финансов Украины Наталья Яресько в ходе брифинга для журналистов в Киеве в среду.

«Хочу обратить ваше внимание на роль бюджета в контексте сотрудничества Украины с МВФ. Принятие бюджета является предпосылкой предоставления нового транша МВФ, но он еще не является гарантией предоставления нового транша, ведь во время переговоров относительно бюджета в ВР в наш пакет законодательства был внесен ряд изменений, и они требуют отдельного согласования с МВФ. Я полностью не уверена, что все эти изменения будут согласованы», — заявила глава Минфина.

По ее словам, до 1 января обсудить эти изменения с МВФ невозможно.

Ранее сообщалось, что Верховная рада Украины 25 декабря 263 голосами приняла государственный бюджет страны на 2016 год. Этому предшествовало закрытое заседание Кабинета Министров и парламентского бюджетного комитета.

Тогда же сообщалось, что бюджет основан на проекте нового налогового кодекса Украины — в соответствии с рекомендациями, которые Киеву дал МВФ.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости