3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Произошла утеря данных о сотрудниках Coca Cola

Рекомендуем

Очередной скандал, связанный с потерей конфиденциальных данных, на сей раз разразился в Атланте, США, и коснулся продуктового гиганта — компании Coca Cola. В руках бывшего служащего, который занимался техподдержкой компьютеров и их списанием, оказалась информация о его сослуживцах – сотрудниках компании. На присвоенных ноутбуках были данные о номерах карт социального страхования, водительских прав, почтовые адреса не только нынешних и уже бывших сотрудниках, но и третьих лиц, не работавших в Coca Cola.

Одно из ведущих британских изданий сообщает, что этот инцидент имел место еще в декабре прошлого года. На данный момент есть информация о том, что ноутбуки всё-таки обнаружены и проходит работа по восстановлению данных.

В самой компании проходят проверки — до сих пор не ясно, как простому служащему удалось выкрасть компьютеры. Расследование обстоятельств случившегося продолжается, потому пресс-атташе Coca Cola Энн Мур (Ann Moore) отказалась от комментирования данного вопроса. По её словам, вероятность того, что кто-либо успел воспользоваться или воспользуется персональными данными сотрудников в меркантильных целях, очень мала. Но меры предосторожности всё же были приняты – сотрудникам, данные которых были в ноутбуках, будет предоставлен доступ к программе защиты от кражи личной информации за счет компании.

Представители компании приносят извинения 74 тысячам служащих компании в связи с утерей их персональных данных. На данный момент продолжается процесс уведомления сотрудников через рассылку сообщений об инциденте. К пятнице число уже высланных писем с предупреждениями достигло 18 тысяч. Около 56 тысяч планируется выслать в ближайшее время.

Не пропусти

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Странно что это происходят в стране где столько о сохранности персональной информации. Хотя, наверняка, сработал человеческий фактор, сотрудника обидели — он нагадил.

  2. Это ещо раз говорит о том, что информация в наше время имеет большое значение. Как сказал один известный политик: «Кто управляет информацией, тот управляет миром». Поэтому и случаются такие ситуации, что кто-то хочет заполучить чужие данные во благо себе самому…

  3. Неужели утечка у такой крупной и знаменитой фирмы, как же так компьютер пропал. На лицо пропажа в которой замещены конкуренты других фирм.

  4. Что то мало верится, что у компании такого масштаба возможна такая проблема. Мне кажется, что там охрана, такого уровня, что президент позавидует. Интересно а в комъютерах, хранилась информация, о строго секретном производстве?))) Если да, то ждите новый продукт на рынке!

  5. Конечно, как то смешно звучить, что простому служащему удалось выкрасть компьютеры. Это просто бред! Ну все таки это серьезное дело, иметь на руках информация про абсолютно всех рабочих! Это настоящий криминал!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости