4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Против Нелли Штепы СБУ возбудило уголовное дело, мэр Славянска заявила, что ничего об этом не знает

Рекомендуем

Покинувшая Славянск после захвата города пророссийскими активистами глава местной администрации заявила, что никаких уведомлений из СБУ Украины по поводу возбуждения против нее уголовного делопроизводства по статье сепаратизм она не получала. Нелли Штепа рассказала журналистам что все свои действия во время исполнения служебных обязанностей она согласовывала с региональным руководством.

По информации просочившейся в СМИ, сегодня СБУ Украины возбудило против мэра Славянска уголовное дело по статье призыв к нарушению территориальной целостности страны. Основанием послужили высказывания Штепы журналистам об поддержке требований сепаратистов. Пресс-служба СБУ официально факт уголовного делопроизводства пока не подтвердила.

Вчера митингующие отстранили сбежавшую главу города от власти, так как она покинула его пределы и не может выполнять возложенные на нее обязанности. Позже появилась информация что в Славянске будут проведены новые выборы мэра прямо на центральной площади населенного пункта. По последней информации полномочия главы администрации были возложены на одного из протестующих, Вячеслава Пономарева.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости