2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Славянск окружила украинская армия, город попросил защиты у России

Рекомендуем

Пророссийские активисты удерживающие Славянск заявили, что населенный пункт окружили украинские солдаты и военная техника, полностью блокированы подходы к городу. Армия готовится к штурму.

Лидер митингующих, Вячеслав Пономарев, который после отъезда из города главы администрации занял должность мэра Славянска, обратился к президенту России с просьбой о помощи. Он заявил, что жители города отказываются подчиняться захватившим власть в Киеве националистам, и призвал Путина вмешаться в ситуацию.

«Жители Славянска просят Вас об поддержке в деле борьбы за будущее нашей Родины. Помогите нам защитить наших родных и близких. Спасите детей и стариков. Призываем Вас лично вмешаться в сложившуюся ситуацию», – говорится в обращении окруженных манифестантов к президенту России.

Напомним это уже вторая за последние три дня спецоперация в Славянске. Ранее по приказу главы МВД Украины Арсена Авакова город штурмовал спецназ. Во время силовой операции были ликвидированы два блокпоста манифестантов, погиб офицер СБУ, были раненые с обоих сторон. В ходе штурма использовались БТРы и боевые вертолеты, однако протестующие смогли устоять.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости