7.4 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Qualcomm примирилось с Apple с целью интеграции новых технологий в iPhone

Рекомендуем

Наличие встроенного под дисплеем смартфонов сканера отпечатков давным-давно не новинка на рынке Android-устройств. Впрочем, компания Apple решила пойти своим путем, выпустив в 2017 году iPhone X с технологией Face ID, которая стала единственным способом биометрического защиты смартфона.

Однако, пока Apple все же готова к работе над улучшениями безопасности своих устройств настолько, что примирилась с Qualcomm. По данным отраслевых источников, компании вплотную занялись разработкой сканера отпечатков пальцев, встроенного под экран, схожего с ультразвуковыми датчиками флагманских Samsung. Разработка ведется весьма тщательно, с целью получения сканеров наилучшего качества и дальнейшей интеграции их в окончательную конструкцию будущих моделей iPhone.

Особенностью ультразвукового сканера отпечатков пальцев является создание объемной модели отпечатка. Сама технология является более быстрой и безопасной в сравнении с оптическим сканером отпечатков пальцев. По-видимому, Apple готова отойти от «безопасной» технологии биометрического защиты iPhone — Face ID, или дополнив, или отказавшись от нее.

Верите ли вы в новые iPhone без «хохолка»?

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости