Четверг, 28 марта, 2024

Россиянка Шарапова стала победительницей мадридского турнира

Рекомендуем

Российская теннисистка Мария Шарапова в финале мадридского турнира,
обыграла Симону Халеп. Очередная победа позволила теннисистке продвинуться выше в мировом рейтинге. Для Марии Шараповой этот успех является вторым подряд за несколько дней.

Призовой фонд мадридского турнира составлял более 4,2 млрд. Девушка переиграла соперницу из Румынии, став обладательницей главного приза. Румынка Симона Халеп лидировала лишь на первом сете со счетом 1:6.

Однако победу в остальных сетах Мария Шарапова смогла записать на свой счет. После обидного поражения россиянка сумела все же переломить ход игры. Остальные партии завершились со счетом: 6:2 и 6:3.

После игры спортсменка пришла на пресс-конференцию: «В прошлый раз я здесь проиграла в финале, поэтому очень хотелось сделать шаг вперёд. Повторюсь, это просто фантастика». По мнению Шараповой ее коллега на этот раз показала теннис совершенно иного плана, ведь ранее она играла с ней. Шарапова призналась: «Не знаю, за счет чего мне сегодня удалось отыграться».

Напомним, Мария Шарапова выиграла 31-й титул в карьере, ранее она победила на турнире в Штутгарте и получила роскошный автомобиль в качестве главного приза. Этот турнир обогатил девушку на 700 000 евро и добавил 1000 рейтинговых очков, теперь Мария Шарапова занимает вторую строчку в WTA.