4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Россию официально исключили из G8

Рекомендуем

Россию официально исключили из G8 и приняли решение на проведение встречи не в Сочи, а в Брюсселе в июне 2014 года. Сергей Лавров отметил, что «не видит никаких проблем с исключением из G8». Членство в G8 — это участие в приеме решений мирового масштаба и на нем собираются самые «сильные» страны мира.

«Россия теперь не будет принимать участия в решениях G8 до того момента, пока не поменяет свой формат отношений с Украиной», — заявил Барак Обама на саммите. Он подчеркнул, что Россия дорого заплатит за вторжение в чужую страну и игнорирования международных законов. Обама напомнил присутствующим на саммите, каким образом Россия захватила Крым. По его мнению, Россия использовала военных, которым приказали снять все опознавательные знаки. Обама отметил, что так не ведут себя даже террористы, которые всегда идентифицируют себя и отметил, что в таком захвате Россия потеряла чувство достоинства.

На саммите подготовлены пакеты санкций для России и ввиду того, что экономика России тесно связана с валютами США и ЕС и зависит от продаж нефти и газа, возможные санкции будут иметь разрушительный характер на экономику всей страны.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости