5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Росздравнадзор наращивает штат работников

Рекомендуем

Для улучшения качества медицинского обслуживания и предотвращения фактов расхищения лекарств в крупных размерах, Росздравнадзор увеличит количество проверок медучреждений по всей России. Для проведения столь масштабных проверок, Росздравнадзору потребуется увеличение штата. Эксперты отнеслись критически к подобным новшествам, так как ведомство не имеет никакого рычага воздействия на нарушителей.

Медики отнеслись еще более критически — по их словам вместо того, чтоб увеличить штат медработников, будут приняты на работу люди, которые заберут время и внимание и так перегруженных врачей.

«Предстоит проверка 7 тыс. учреждений, в прошлом году проверили 5.4 тыс учреждений и выявили массу нарушений.», — так прокомментировал ситуацию Михаил Мурашко, исполняющий обязанности главы ведомства. По его словам планы выполнимы, но нужны дополнительные люди для глубоких проверок.

Скептики отмечают, что несмотря на выделенные деньги контролирующему ведомству, число жалоб на медучреждения меньше не стало, а виновных не наказано. Само ведомство никак не может проводить следствие и если даже обнаружат какое-то нарушение,все-равно должны обращаться в прокуратуру. Действует ведомство практически как и любая другая общественная организация. «Эффективности мало, а денег на них выделяют все больше», — так комментируют скептически настроенные медработники.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости