6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Саммит глав-правительств СНГ пройдет в Минске

Рекомендуем

Как известно, Украина уже заявила, что не будет возглавлять Содружество в этом году. Так, провести саммит глав-правительств СНГ у себя взялась Беларусь. Как заявил глава МИД страны Макей, белорусская сторона понимает отказ украинской стороны от председательства в организации и поэтому выражает «желание и готовность» председательствовать в СНГ.

МИД РФ отмечает, что можно рассчитывать на успешное председательство Республики Беларусь. Представители МИД РФ и Белоруссии провели встречу, на которой обсуждены вопросы подготовки к саммиту и документов.

В МИД РФ отмечают, существенный вклад белорусских властей в подготовке очередного саммита СНГ.

Напомним, ожидаемый саммит стран СНГ ранее был запланирован в конце мая. Мероприятие должно было состояться в Киеве. Представители новых украинских властей не раз говорили, что стране не только отказывается от председательства, но и готовится к выходу из состава Содружества. Власти Украины возмутило предложение МИД РФ о федерализации страны. Многие революционеры Киева уже выразили бурю эмоций по этому поводу. Как заявили в МИД РФ, если восточные и южные части страны будут иметь языковую, культурную и экономическую независимость, то не будет причин для экстренного вмешательства других стран во внутреннюю политику Украины.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости