1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Самые «мужские» и самые «женские» слова Яндекса

Рекомендуем

«Яндекс» опубликовал рейтинг «женских» и «мужских» слов, по которым ищут пользователи в сети интернет информацию. Ничего сенсационного в опубликованном не было, но проявилась довольно интересная тенденция. Женщины задают вопросы связанные с детьми, мужчины — с спортом, техникой и автомобилями.

Среди «женских слов чаще всего встречались: «класс», «детский», «ребенок», «урок», «стих» и подобные. «Мужские» слова были более в широком диапазоне: «торрент», «диск», «футбол», «автомобиль», «порно», «матч». Слова, которые объединили интерес мужчин и женщин тоже есть в рейтинге: «новости», «паспорт», «водитель» и «iPhone».

Данные были получены за прошлый год, начиная с лета. Ранее «Яндекс» проводил исследования сериалов, которые чаще смотрят мужчины и женщины. Мужчины традиционно смотрят «Ментовские войны», « Универ», «Глухарь». Женщины же полюбили более «добрые» сериалы. Это — «Моя прекрасная няня», «Земской доктор», «Ангел и демон».

Соответствующие рейтинги составляют не только ради любопытства — на основе исследований маркетологи разрабатывают те вещи, которые нам нравятся и будут в дальнейшем нравиться.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости