13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Сборная по хоккею признана фаворитом

Рекомендуем

Главный тренер сборной Словакии по хоккею, команда которого в одной группе со сборной России турнира олимпийских игр, Владимир Вуйтек заявил,что сборная Россия является фаворитом Олимпийских игр 2014.

Со слов Вуйтека: “ В ближайшей игре с нами, Россия будет однозначным фаворитом. Я в этом уверен. Нам можно надеяться на победу, только при условии бесподобной игры вратаря и слаженной командной игры, — сообщил Вуйтек информационному агентству ИТАР-ТАСС. – Уверен, команда России, одна из главных претендентов турнира , вместе с канадцами и шведами, на золотые медали. Считаю , что эти команды покажут достойную игру. Однако, в составах этих команд, достаточно мировых звёзд, и если тренерам удастся сделать из них «команду», то сборной России придётся серьёзно попотеть.

Следует отметить,что тренерский состав сборной выбрал игрока, который удостоен чести поехать на зимние олимпийские игры в Сочи. Нападающего московского «Динамо» Дениса Кокарева,который получил травму на матче ЦСКА-Динамо, заменит форвард казанксого «Ак-Барса» Александр Свитов. Об этом выборе в пользу Александра Свитова сообщил главный тренер национальной сборной Билялетдинов Зинэтула.

— Александр Свитов изначально был в расширенных списках состава команды, — подчеркнул З.Билялетдинов. — Мы выбрали Александра Свитова, потому что он вполне опытный спортсмен, часто возвращается в оборону , хорошо играет на вбрасывании, а так же чемпион мира. Помимо этого, Александр очень мощный и габаритный хоккеист.

Напомним, что ранее из-за сильнейшей травмы еще одного игрока «Динамо» Сергея Соина в сборную был приглашен нападающий «Каролины Харрикейнз» Александр Сёмин.

Не пропусти

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Да,этим видом спорта Россия имеет право гордиться,хотелось бы испытывать подобные чувства за наших футболистов.Но пока они не могут нас этим порадовать.Как говорится, «Надежда умирает последний» будем надеяться,а сейчас желаем нашем хоккеистам удачи и поменьше травм!РОССИЯ ВПЕРЕД!!!

  2. Хорошо, хот в хоккее нас еще боятся и уважают! Надеюсь наши ребята не подведут, родные стены им помогут!

  3. На Кубке Первого канала они выступили далеко не блестяще. Сыгранности не хватает все-таки. Хотя каждый по отдельности – мастер своего дела.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости