2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Северная Корея объявила о скором запуске в космос собственного спутника

Рекомендуем

Пхеньян официально уведомил о планах по запуску спутника, что является значительным нарушением резолюций ООН после ядерных испытаний в прошлом месяце. Многие страны, возглавляемые США, выступают за введение дополнительных санкций.

Международная морская организация сообщает, что получила предупреждение от Северной Кореи, где было сказано о ее намерении запустить спутник не позднее 25 февраля.

Ранее Министерство обороны США, а также японские СМИ говорили о том, что в Северной Корее ведется подготовка к запуску. При этом в Японии пообещали её сбить средствами ПВО. Соответствующий приказ отдал министр обороны страны.

Резолюции ООН запрещают Северной Корее использование любых баллистических ракет, ООН уже налагала санкции на эту страну в декабре 2012.

Если запуск все же произойдет, это будет практически пощечиной Соединенным штатам, которые потратили прошлый месяц в поисках сторонников для наложения санкций на Пхеньян после проведенных ими ядерных испытаний.

Белый дом говорит о том, что любая ракета, запущенная Северной Кореей, будет восприниматься мировым сообществом, как дестабилизирующая провокация от лица этой страны.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости