3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Шойгу ответил министру обороны Германии на заявление о «сдерживания»

Рекомендуем

Министр обороны России Сергей Шойгу сделал заявление в ответ на высказывания министра обороны Германии о средствах сдерживания российской угрозы.

«На фоне призывов к военному сдерживания России НАТО последовательно взимает силы к нашим границам. Чем подобное уже заканчивалось для Германии и Европы, министр обороны ФРГ обязана хорошо знать. Безопасность в Европе может быть только общей, без ущемления интересов России. Но к равноправному диалогу по этому вопросу сегодня не готово само НАТО », — цитирует Шойгу российское агентство« ТАСС ».

Глава российского военного ведомства, также назвал« катастрофой »итоги реализации плана НАТО со« сдерживания »в Афганистане ».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Путин обеспокоен сближением Украины с НАТО и давить различными методами — эксперты

21 октября министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр в эфире радиостанции «Дойчландфунк», отвечая на вопрос, думает ли НАТО о сценарии сдерживания России для балтийского и черноморского регионов, заявила, что союз НАТО готов заранее использовать средства, которые должны сдерживающий эффект в отношении России. По словам Крамп-Карренбауэр, никому нет и приходить в голову нападать, скажем, на страны Балтики или партнеров НАТО в Черном море. Министр обороны Германии подчеркнула, что НАТО будет адаптироваться к нынешнему поведения России.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости