3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Следователи по делу худрука Большого театра допросили Н.Цискаридзе

Рекомендуем

Мало кто из числа обывателей знает, что может твориться за кулисами. Эта совсем другая часть сцены, которая считается закрытой для зрителей. Лишь сотрудники знают все нюансы внутренних отношений, дружеских или наоборот враждебных связей между отдельными деятелями культуры, известными артистами.

Уголовное дело, открытое в связи с нападением на господина С. Филина (художественного руководителя Большого театра) вызвало резонанс и позволило «выплеснуть» на свет многие весьма неприятные моменты из жизни коллектива. В середине января на него совершено злостное нападение. Неизвестный мужчина плеснул серную кислоту.

В объеме расследования следователи в качестве свидетеля пригласили премьера Большого Н. Цискаридзе. О том, чем интересовались следователи во время допроса, Цискаридзе не отвечает. Особый интерес к его личности обусловлен тем, что Цискаридзе являлся оппонентом худрука театра. Со слов представителей труппы и генерального директора А. Иксанова, премьер часто выступал против руководящей политики театра, позиционировал себя, добиваясь более высокого руководящего положения. Именно он, со слов директора, способствовал формированию нездоровой атмосферы, пиаря себя. Однако, все тот же Иксанов отметил, что Цискаридзе, несмотря на все это, не может «так низко пасть».

Все очень запутано и пока непонятно, кому нужно было предпринимать такую крайнюю меру, как нападение, да при этом использовать такой варварский способ.

С. Филин проходит лечение в городской больнице 36. Врачи опасались за потерю зрения. Однако они пообещали провести операцию, которая позволит его  восстановить.

Следствие продолжается, но уже собрано достаточное количество фактов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости