13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Германия и Франция на грани рецессии

Рекомендуем

Экономика Германии снижается – за последний квартал прошлого года она упала на 0,6 %, через финансово-экономический кризис трехлетней давности это является самым плохим показателем в стране. Эксперты полагают, что главной причиной этого является – понижение экспорта, который является двигателем немецкой экономики. Немного лучшие показатели имеет Франция, но и ее экономика снизилась на 0,3 % к окончанию 2012-го года.

Эти страны официально огласят съехавшими назад в рецессию если их экономики усугубятся в первом и втором кварталах текущего года. Великобритании угрожает такая же перспектива, через то что ее экономика упала на 0,3 %. Подметим, что термин «рецессия» если негативная тенденция длится более двух кварталов подряд.

Через уменьшение экономик на 0,6 % в конце 2012-го года 17 стран-членов Европейского союза окунулись в рецессию.
По словам представителя компании «Gekko Global Markets» Аниты Палуч, можно сделать выводы, что в последних полученных цифрах видно то, что в самом центре Еврозоны увеличение экономики немного остановилось. Несмотря на все эти проблемы Германия выглядит весьма хорошо.

Недавно японцы сообщили, что придумали план оздоровления экономики. Может нужно немного поучиться в экспертов «Страны восходящего солнца».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости