6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Слух: завтра Google объявит о поглощении HTC

Рекомендуем

Тайваньский производитель Android-устройств HTC запланировал на завтра, 21 сентября, “важный анонс”, на котором может быть объявлено о поглощении компании со стороны Google. Об этом сообщили в Twitter журналист Тим Калпан с Bloomberg и Эван Бласс (@evleaks), что заслужил надежную репутацию за достоверность своих истоков.

JUST IN:
HTC just announced it’s shares will halt trading tomorrow (Thur) pending a major announcement.

— Tim Culpan (@tculpan) 20 сентября 2017 г.

Любой сценарий представляется реальным: выкуплена может быть как часть, так и вся компания целиком. Как написал Калпан, завтра, накануне публикации “важной информации”, торги акциями HTC на Тайваньской фондовой бирже (TWSE) будут прекращены. В пресс-службе компании отказались от разъяснений, сказав, что «HTC не комментирует рыночные слухи или спекуляции».

По информации Бласса, Google намерен частично выкупить “железный” бизнес HTC, в том числе активы, связанные со смартфонами. В то же время производитель сохранит за собой собственный бренд и сможет использовать его на рынке VR-устройств.

[1] Someone sent me a copy of an internal invitation to an HTC employee Town Hall meeting tmrw (9/21). One alleged topic: Google acquisition

— Evan Blass (@evleaks) 20 сентября 2017 г.

HTC и Google — давние партнеры. Тайваньская фирма, например, изготовила для поисковика планшет Nexus 9 в 2014 году, а 4 октября будет показан смартфон Pixel 2-го поколения, производство которого будет поручено, скорее всего, HTC.

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости