1.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Создателя ВКонтакте Дурова заподозрили в приписках

Рекомендуем

Компания UCP является владелицей 48 проц. акций ВКонтакте. По мнению представителей UCP, основатель соцсети Дуров хочет показать себя жертвой политических преследований. Просто он таким способом хочет отвлечь внимание общественности от других вопросов.

Юристы UCP могут предъявить Павлу Дурову иск, связанный с правовыми вопросами. В компании заявляют, что Дуров, занимая должность Генерального директора ВКонтакте, работал и запустил проект Telegram. Интернет-мессенджер был задействован с использованием служебных полномочий со стороны Дурова, который стал владельцем Telegram, хотя должен был представить проект в рамках ВКонтакте, потому UCP сейчас требует пересмотреть вопросы прав собственности на Telegram.

Кроме того, проверка выявила, что Павел Дуров в должности Гендиректора установил себе завышенную зарплату, так 2011-13 гг. он получил 6 млн. долларов – это в десять раз превышает размер оклада, утвержденный Советом директоров. Его могут также обвинить в превышении расходов, связанных с зарубежными поездками – они составили 4,5 млн. рублей.

В заявлении UCP говорится, Павел Дуров покинул ВКонтакте по желанию Mail.Ru, не по политическим мотивам. Бывший Гендиректор не является политической жертвой. Он — жертва собственных действий».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости