3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Специальный шлем будет лечить нейродегенеративные болезни

Рекомендуем

Исследователи Израиля разработали специальное устройство. Оно получилось в виде головного шлема. Права на разработку и выпуск лечебного шлема принадлежат компании Brainsway. Скорее всего, компания будет продвигать новинку в качестве аппарата, помогающего проводить профилактику нейродегенеративных недугов, например, депрессия.

Шлем создан на основе метода внутричерепного электромагнитного возбуждения. Он сможет провести коррекцию психического состояния пациента путем точного воздействия на конкретные участки в центральной нервной системе. Воздействие осуществляется с помощью электромагнитных полей, а специалисты будут заранее устанавливать амплитуду и частоту данного воздействия.

Сейчас новый антидепрессивный шлем проходит тестирование в клинических условиях, несмотря на этот необычный головной убор уже начинается расходиться, так, компания уже продала 70 шлемов. Интересно, лечебный шлем больше заинтересовал покупателей из Америки.

Создатели шлема уверены, специальный шлем Brainsway будет популярен и его будут использовать не только в лечении депрессии, а также для устранения некоторых нейродегенеративных недугов. Медики предлагают, пользоваться шлемом людям, у которых уже диагностированы такие болезни, как Паркинсона, Альцгеймера и т.д.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости