9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Выборы в Украине Вашингтон отнес к вопросам национальной безопасности США

Рекомендуем

Проведение выборов главы Украины, которые должны состоятся 25 мая являются вопросом национальной безопасности США. В случае если Россия будет препятствовать их проведению против Москвы будет введен новый пакет санкций, его разработкой уже занимаются американские специалисты, заявила в ходе своего выступления в сенатском комитете, помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

«Проведение в конце мая выборов в Украине, способных отобразить волю 45 миллионов человек входят в сферу национальной безопасности Соединенных Штатов. Нет ничего более важного для развития украинской демократии, для стабильности в Европе и для общемирового будущего, организованного на основе международного порядка «, — считает помощник руководителя Государственного департамента.

Нуланд отметила что последние события в восточной Украине являются весьма «тревожными», Россия пробует реализовать в данном регионе «крымскую схему» и помешать проведению выборов. Вместе с США такой же позиции придерживаются и страны НАТО, G7, ОБСЕ, а также Генеральная Ассамблея ООН и Совет Европы.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости