2.5 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

США и ЕС говорят о единстве по вопросу санкций против России

Рекомендуем

Госдепартамент заявляет, США и Европа придерживаются единой позиции по оценке ситуации вокруг Украины. По мнению администрации Белого дома, Россия должна «заплатить дополнительную цену» и эта цена будет болезненной для российской экономики.

Барак Обама уже заявил, европейские союзники США выработали единую позицию в отношении украинских событий и действий России. Они также рассматривают вопросы новых санкций против РФ. Предполагается, что новый пакет ограничительных мер против Москвы будут объявлены 28 апреля.

По словам министра финансов США, новые санкции будут весьма болезненными и экономика России их остро почувствует.

Представитель внешнеполитического ведомства Псаки подчеркнула, США и Европа находятся на одной волне и разделяют единый подход по вопросу выполнения женевских договоренностей, которые направлены на урегулирование кризиса на Украине.

Как сообщили в Госдепартаменте, госсекретарь Джон Керри провел переговоры по телефону с главами МИД Великобритании, Италии, Канады и представителем ЕС Кэтрин Эштон. Переговоры показали, как говорят в США, что все стороны занимают единую позицию.

Как заявили в Госдепе, США тесно координируют усилия Америки и Европы, стороны выработали шаги, которые должны заставить Москву «заплатить дополнительную цену».

В администрации президента США также говорят о «подготовке целенаправленных санкций» против России, которая должна ответить за последние свои действия. Это заявление сделано после того, как Барак Обама переговорил с лидерами таких стран, как Великобритания, Германия, Франция и Италия.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости