4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В Краматорске взорван вертолет, предварительная причина диверсия

Рекомендуем

Сегодня произошел взрыв в Донецкой области на территории краматорского аэропорта. По имеющимся данным уничтожен вертолет и малый самолет АН 2. В результате инцидента пострадали три человека, взрывом повреждены соседние здания. Ответственность за произошедшее взяли на себя местные ополченцы.

Информацию о причастности сепаратистов к взрыву подтвердили в СБУ. По словам силовиков по вертолету был произведен выстрел из РПГ. Сейчас следователи изучают причины произошедшего, возбуждено уголовное дело по статье «теракт».

Данное воздушное судно не являлось военным, обычно оно использовалось для перевозки грузов, в частности продуктов питания. Сегодня, в связи с обстановкой в регионе, в его задачи входила доставка раненых в медучреждения. – рассказали в местном аэропорту.

Представители ополчения заявили, что народные их бойцы подошли к взлетному полю и произвели выстрел из РПГ, после взрыва со стороны аэропорта открыли автоматный огонь и ополченцам пришлось отойти. Мы защищаем свою землю от людей которые посягают на наши жизни и жизни наших детей и считаем любые меры приемлемыми. – сказали они.

Окончательную версию произошедшего правоохранители пока не выдвинули, по некотором данным причастными к взрыву могут быть и российские диверсионные группы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости