6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

США подозревают в записи мобильных разговоров по всей стране

Рекомендуем

The Washington Post опубликовал новую порцию разоблачений о деятельности Агентства национальной безопасности США. Именно в недрах этого ведомства было разработана система записи телефонных разговоров. Эдвард Сноуден передал журналистам новые документы о прослушках.

АНБ США с 2009 года пользуется программой MYSTIC, которая позволяет спецслужбам записывать любые телефонные разговоры, а также сохранять эти данные в течение месяца. Часть разговоров попадает к аналитикам, которые должны решить необходимость направление аудиозаписи в архив для долгосрочного хранения.

Как показали материалы Сноудена, кроме домашней прослушки, в АНБ занимались записями разговоров в 6 странах. Однако администрация Белого дома отрицает факт слежки за телефонными разговорами. Барак Обама утверждает, что США не ведет следки за обычными гражданами, не являющими источником угрозы для страны.

Напомним, основатель Facebook Марк Цукерберг сделал на днях заявление по поводу незаконности действий Агентства национальной безопасности США. По его мнению, спецслужбы использовали автоматизированную программу и фальшивые аккаунты в Facebook для слежки за пользователями.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости