6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

В Крыму будут учить российские правила дорожного движения и менять права

Рекомендуем

У Крымских автолюбителей теперь появится шанс изучить еще и российские правила дорожного движения. Как оказалось, между российскими и украинскими правилами есть разница. Поэтому придется переучиться и сдать на удостоверения российского образца. Как говорят эксперты, украинские правила более сложны и по удостоверениям выданным в Украине можно было ездить по ЕС например, без всяких проблем. Зачем тогда новые права?

В Госдуме России уже рассмотрели эту проблему и нашли несколько отличий. Например в украинских правилах нельзя водителю со стажем меньше 2-х лет ездить со скоростью больше 70 км/час, а вот в России — пожалуйста. В то же время в России нельзя включать заднюю передачу при движении под мостом или перекрестке, а в Украине это не запрещено.

По словам депутата Госдумы Вячеслава Лысакова, гражданам Украины будет легко сдавать на получения водительского удостоверения российского образца, так как для получения прав на Украине требовалось выучить в большем объеме ПДД. Так что депутат не видит никаких проблем в пересдаче украинцами правил дорожного движения.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости