2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

США прокомментировали сегодняшние действия украинской власти

Рекомендуем

Сегодняшние действия украинской власти по урегулированию сепаратистких провокаций на востоке Украины было прокомментировано Белым домом. В Вашингтоне одобрили взвешенный подход и умение слушать мнение протестующих. По заявлению американского правительства, власти Украины сделали все, что можно было для урегулирования ситуации мирным путем. Позицию по этому вопросу озвучил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

«Мы восхищаемся действиями украинской власти. Сепаратистам и протестующим были предложены все варианты мирного урегулирования. В том числе и проведение референдума об автономии округов вместе с выборами президента страны. Некоторые сепаратисты, поддерживаемые извне, не согласились с тем, что они требовали ранее. Поэтому власти Украины пошли на снижение напряженности освобождением захваченных зданий. В зданиях находились люди, которых специально готовили для дестабилизации ситуации. Любое решение властей Украины им было не нужно», — заявил Карни.

Джей Карни обратился к российскому руководству с просьбой не оказывать поддержку сепаратистам и не дестабилизировать больше обстановку в регионе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости