2.5 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Свежие новости Украины

Рекомендуем

За ситуацией в Украине сегодня следит весь мир. Читать свежую подборку новостей можно в режиме онлайн на сайте https://fakt.cc/. Это новостной портал, который публикует свежие новости о том, что происходит в стране и мире.

Новости в Украине

Лента новостей обновляется в режиме реального времени. Каждый может следить за новостями онлайн, просто листая свежие сводки. Какие новости на портале Fact.CC можно прочитать?

Фильтрационный лагерь под Мариуполем

Более двух недель мужчины находятся в фильтрационном лагере, где содержатся в плохих условиях. Об этом сообщил П. Андрющенко, занимающий должность советника мэра. По каким причинам, они там так длительно находятся, в официальных источниках не сообщается. Однако по разговорам, есть информация, что мужчины удерживаются в качестве запаса для работ или для мобилизации.

Бронежилеты для собак

Собаки, служащие на границе, теперь будут «нести службу» на украинских территориях в специальных защитных бронежилетах. Их они получили в дар от американских полицейских и по совместительству кинологов.

Великобритания как гарант безопасности на украинских территориях

Украинский президент сообщил, что Великобритания может стать гарантом безопасности его страны. Тем временем, недавно состоялся телефонный разговор между российским и французским президентом. В ходе переговоров было выяснено следующее:

  • Путин поделился свежей информацией о ходе военной операции, рассказал о том, как проходит эвакуация из «Азовстали».
  • Президент России попросил страны входящие в ЕС не игнорировать военные преступления на Украине.
  • Путин добавил, что Россия готова к диалогу с Украиной.
  • Эммануэль Макрон выразил обеспокоенность в связи с проблемой продовольственной безопасности.

Патриарх Кирилл о ситуации с военной операцией

По заявлению главы РПЦ Патриарха Кирилла, Россия не нападала на другие страны с истории ее существования и не намерена это делать в дальнейшем. Он подчеркнул, что и воевать она не хотела никогда, а только лишь стояла на страже своих территорий.

Гибель 15 летнего подростка от ракетного удара в Одессе

Мальчик из Одессы погиб, не успев добраться до укрытия. Он лишь хотел помочь своим соседям, которые не получили уведомление о воздушной тревоге. Подростку удалось предупредить своих пожилых соседей. К сожалению, самому выжить не удалось. Он погиб в результате ракетного удара, который был нанесен в одно из общежитий Одессы. Эта информация поступила от советника Одесской ОГА.

Эти и другие новости Украины читайте в режиме реального времени на сайте портала Fact.CC.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости