19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Тест на наркотики : если б вы были деревом…

Рекомендуем

В Министерстве образования и науки РФ разработали тесты для подростков для выявления употребления наркотиков. Тестирование разработали в двух вариантах — в одном 142 вопроса, в другом 105. Тест планируется проводить каждый год, совместно с ежегодной диспансеризацией. Время на ответы теста — 45 минут, после чего все ученики будут сдавать анализы.

В анкете собраны довольно интересные вопросы, которые вызывают как минимум удивление, но как объяснили в Министерстве, такие вопросы помогают выявить учеников с « аддиктивным» поведением. Несколько вопросов : « Если волшебник превратит тебя в дерево, то каким деревом ты хотел бы быть? : а) красивой, одинокой сосной на самом краю утеса; б) яблоней в саду; в) не знаю» Или вот такой вопрос «Если бы ты оказался в Испании в 19 веке, то чем бы ты заинтересовался?: а) битвой воинов, которые часто приводят к жертвам; б) веселыми песнями под старинную испанскую гитару ; в) не знаю .

Одна из анкет заканчивается вопросом « Ты уверен, что ответил на все вопросы? ; а) да ; б) нет; в) не знаю.

Анкеты созданы для улучшения ситуации с наркозависимыми. Еще осенью главный нарколог РФ Евгений Брюн отмечал, что среди школьников 10% уже пробовали наркотики.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости