5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Турчинов отдал приказ об проведении спецоперации в Донецкой области

Рекомендуем

Приказ об проведении спецоперации в Донецкой области отдал сегодня ночью и.о. президента Александр Турчинов. Силовая акция проходит в северной части региона. По словам политика целью правоохранителей является защита мирного населения на обозначенной территории.

Турчинов также заявил, что в настоящее время проводится реорганизация и докомплектация подразделений МВД. Лидер страны ответил и пикетирующим Верховную Раду людям. Он посоветовал им не требовать от власти более решительных действий против сепаратистов, а пойти работать в правоохранительные органы и вооруженные силы. Напомним сегодня ночью несколько сотен демонстрантов окружили здание парламента и требуют отставки Турчинова и министра МВД Авакова.

Помимо этого, политик резко осудил действия России в восточных регионах Украины. «В настоящий момент над восточными областями страны нависла опасность. Но помимо сепаратистов, русских спецподразделений, на этой территории находятся десятки тысяч украинцев обманутых российскими пропагандистами и множество не в чем неповинных граждан нашей страны.» — заявил Турчинов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости